СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС «ROBOT LIFE» НА ФФЕМЕН

24.02.2016 20:08

20 февраля на факультете физико-математических и естественных наук Педагогического института имени В.Г. Белинского в рамках Образовательного форума состоялся III ежегодный городской конкурс среди учащихся по робототехнике «Robot life». Участие в конкурсе приняли учащиеся лицея №2, губернского лицея-интерната для одарённых детей, школы №12, гимназии №53, лицея №55, школы №68, лицея №73.

Большая подготовительная работа по организации конкурса была проведена студентами-информатиками групп 14ФПИ1 и 13ФПИ1 Ечной Полиной, Герасиной Анастасией, Корпуховым Иваном, Плешаковой Натальей, Хрипуновой Ириной, Комаровой Марией и Щербаковой Ириной, под руководством доцента кафедры «Алгебра и методика обучения математике и информатике» Кочетковой О.А. Соревнования проходили по 4 категориям: «Ралли по коридору» («Hard», «Easy»), «Черная линия с препятствиями» и «Шагающие роботы».

Победителями конкурса по разным номинациям стали следующие учащиеся, которым деканом факультета профессором Ю.П. Перелыгиным и доцентом кафедры «АиМОМИ» Акимовой И.В. были вручены призы и дипломы:

Марафон шагающих роботов:

1. Команда «SuperBots_1»  Новичков Василий, Перегудов Денис (Лицей №55)

2. Команда «SuperBots_2»  Сорокин Игорь (Лицей №55)

3. Команда «Regbisty» Смирнов Илья, Савицкий Макар (Лицей №2)

Чёрная линия с препятствиями:

1. Команда «53 параллель 3»  Вилкин Тимофей (Гимназия №53)

2. Команда «53 параллель 4» Кажичкин  Даниил, Бабынин Сергей (Гимназия №53)

3. Команда «BlackLine»Киреева Татьяна, Бибишев Александр (Лицей №73)

Ралли по коридору (HARD):

1.ЦМИТ

2.Команда «Престижа»Лапшин Денис, Апенкин Артем ,8б (Лицей №2)

3.Команда «NatusVincers»Ермолаев Илья (Лицей №73)

По мнению представителей школ, конкурс стал еще одним дополнительным мотивационным фактором для развития нового образовательного направления в регионе, связанного с учебной робототехникой. Кроме того, конкурс послужил своеобразным полигоном и для профессиональной самореализации будущих учителей информатики, которые приняли активное участие в его организации и проведении.

    

 

» Последнее в разделе:
14.02.2018 16:29 IX Педагогические чтения, посвящённые памяти О. Л. Конновой
14.02.2018 16:20 Фронтальный день
12.02.2018 19:00 Вышел фильм «Памяти полярников-пензенцев»: часть 1 и часть 2
10.02.2018 19:22 Музей занимательных наук принимает гостей из школы № 31
31.01.2018 07:52 Вниманию магистрантов 1 курса З/О
26.01.2018 20:40 Внимание! Обновлено расписание занятий для студентов З/О
25.01.2018 17:07 Расписание занятий бакалавриата на 2-й семестр
23.01.2018 11:45 XIV всероссийская научно-практическая конференция «Артемовские чтения»
18.01.2018 12:48 Скончалась доцент кафедры «Математическое образование», заместитель декана по учебной работе ФФМЕНа Ольга Геннадьевна Шакирзянова
12.01.2018 10:19 Изменение расписания экзаменов для магистрантов